Эфирная антенна LOCUS L025.12

0 отзывов
Наличие товара: В наличии

Активная уличная антенна Локус 025.12 является идеальным выбором на расстоянии 60 - 90 километрах от ретранслятора. Наружная модель устанавливается на улице, специальным хомутом крепится к настенному кронштейну или мачте.

1 600 рублей

Количество:

Активная уличная антенна Локус 025.12 является идеальным выбором на расстоянии 60 - 90 километрах от ретранслятора. Наружная модель устанавливается на улице, специальным хомутом крепится к настенному кронштейну или мачте.

Чем выше будет расположена антенна, тем лучше и уверенней будет приём. Направляется в сторону вещающей вышки, с которой намечается приём телеканалов. Что бы правильно определить направление к вышке, можно воспользоваться картой покрытия DVB T2. Там же можно узнать количество и частоты рабочих мультиплексов для вашего местонахождения. Если вышка находится больше, чем в 30 километрах, то использование такой сильной антенны будет оправданным. Окружение, такое как деревья, дома, а так же погодные условия могут ухудшать приём сигнала, и лишний запас мощности тут не повредит.
ТВ антенна Locus L 025.12 - всеволновая антенна. То есть может принимать сигнал в метровом и дециметровом диапазонах. Хоть метровый диапазон постепенно отмирает (там транслируются только аналоговые каналы), но до сих пор актуален. Для эфирного цифрового телевидения нужен лишь дециметровый диапазон.
Немаловажный параметр – возможность обеспечивать сигналом несколько приставок или телевизоров. Большинство активных антенн питаются от самой приставки DVB T2, и работают только по схеме «1 приставка – 1 антенна». Активная антенна Locus L 025.12 имеет собственный адаптер питания от сети 220 вольт, поэтому питание усилителя от приставки не требуется, и она может работать сразу на несколько телевизоров. Сам усилитель для антенны является высокотехнологичным решением компании Locus, обеспечивающим значительное повышение чувствительности конструкции по сравнению с аналогичными моделями других производителей. Выбрать и купить антенну Locus L 025.12 для дачи или загородного дома будет правильным решением, если вы не совсем уверены в качестве приёма на месте. Это наилучшее соотношение «цена-качество».
Locus L 025.12 имеет длину 143 см, сделана из алюминия, поэтому, несмотря на габариты, весит менее 1,5 килограмм. Конструкция разборная, поставляется в целлофановом пакете вместе с инструкцией по сборке. Деталей не так много, поэтому затруднений сборка не вызовет.Отзывы Locus L 025.12 говорят о ней, как об универсальном решении для загородного дома. Это действительно так, но не стоит забывать о случаях слишком малого расстояния от вышки. Слишком сильный сигнал – это тоже плохо. Поэтому выбирайте с умом!
Активная ТВ антенна Locus L 025.12 – это хороший выбор для дачи. Недорогая, лёгкая и чувствительная. Идеально подойдёт для мест с неуверенным приёмом сигнала и сложным рельефом местности. Может использоваться для нескольких ресиверов dvb t2 или телевизоров. Наилучшее соотношение цены и качества. Купить антенну Locus L 025.12 в Москве можно самовывозом или с доставкой по Москве.

Технические характеристики Локус 025.12 :

  • Диапазон приёма: метровый, дециметровый, DVB T/T2;
  • Коэффициэнт усиления: 27-35 Дб;
  • Количество элементов: 21;
  • Волновое сопротивление: 75 Ом;
  • Питание: от адаптера питания (входит в комплект);
  • Рассчётное растояние приёма: 35-120 км;
  • Материал: алюминий;
  • Габариты: 143х200х38 см;
  • Масса: 1,48 кг.
 
Приблизительное расстояние до вышки: до 90 км
Краткие характеристики:
Тип антенны: активная
Питание: от сети 220 в
Регулировка усиления: нет
Крепление: кронштейн, мачта
Материал: алюминий

Индекс цитирования.