Телевизионные IP приставки (4 товара в категории)

IPTV-ресивер — приставка, которая отвечает за дешифровку сигнала, обеспечивающего показ изображения на экране телевизора или мониторе компьютера. Благодаря использованию такой приставки можно смотреть каналы IP-телевидения на любом телевизоре.

Функции и возможности интерактивных приставок

Используя IPTV приставку, можно:

  1. Составить телепрограмму персонально, используя сервис VoD (видео по запросу) как своего рода кинозал, где пользователи управляют просмотрами.
  2. Получать фильмы по запросу к библиотеке видеоматериалов VoD на сервере. Если необходимо просмотреть фильм в формате VoD, его предоставят для просмотра за дополнительную небольшую плату.
  3. Отложить просмотр контента с использованием сервиса TVoD. Существует возможность предварительно выбрать требуемые каналы/передачи и оформить запрос на их просмотр позже.
  4. Останавливать ход телепередачи, перематывать ее назад или вперед. Управление осуществляется за счет использования технологии Time Shifted TV.
  5. Смотреть видео с компьютерных носителей, просматривать фото и получить доступ к любым ресурсам по wi-fi в случае подключенного к приставке роутера. Поток видео можно отправить на экран любого гаджета.

Среди основных преимуществ таких устройств выделяют:

  • доступную цену по сравнению с современными моделями телевизоров;
  • наличие доступа к различным глобальным сервисам и ресурсам;
  • возможность записи контента на внутренний накопитель устройства;
  • возможность развертывания локальных сетей для просмотра контента с компьютера или телефона на экране телевизора;
  • возможность установки игр, которые написаны под установленную на приставке операционную систему;
  • надежность и долговечность.

Индекс цитирования.