Алкотестеры (2 товара в категории)

Персональный (индивидуальный) алкотестер в отличии от профессионального алкотестера предназначен для самостоятельного контроля концентрации алкоголя в крови и рассчитан на проведение небольшого количества измерений в день. Такой прибор имеет большую погрешность измерений и чаще требует проведения калибровки. AlcoSafe KX-1200, как и практически все персональные алкотестеры, имеет полупроводниковый датчик рассчитанный примерно на 300 замеров без калибровки. Если калибровку не проводить, погрешность показаний начнет превышать допустимые значения.

Как правильно проводить проверку алкотестером?

Для того, чтобы проверка алкотестером дала точные результаты, необходимо знать следующие особенности полупроводниковых персональных алкотестеров:

  • Проверка должна проводиться не ранее 20 минут после принятия пищи, алкоголя или курения. Если проверку произвести раньше, показания могут быть неверными, более того, проверка сразу после принятия алкоголя может привести к выходу из строя чувствительного полупроводникового датчика алкометра.
  • Тестирование следует начинать только после сигнала готовности прибора, которому предшествует 10-15 секундная подготовка алкотестера к работе.
  • Воздух должен выдуваться непрерывно, в течении 5 секунд, при этом цифровой алкотестер будет отображать на своем дисплее символы C1-C5.
  • При отсутствии алкоголя в выдохе, прибор может не реагировать на продувание. По истечении 5 секунд он покажет значение "0.0". При превышении значения 1,9 промилле, AlcoSafe KX-1200 высветит символ "H".
  • Попадание сигаретного дыма и слюны внутрь алкометра может привести к поломке сенсора.

Индекс цитирования.